Кадры

Наказание за невыдачу аванса на командировку.

В письме от 07.11.2013 г. N 998/13/155-13 Министерство социальной политики Украины в ответе к вопросу № 3 отметило, что необеспечение командированного работника является нарушением трудового законодательства, и виновные лица в соответствии со статьей 265 Кодекса законов о труде Украины несут ответственность согласно действующему законодательству. В случае если работник не будет обеспечен авансом на командировку, то [...]

Автор: Администратор 03.02.2014

В каких случаях можно заключать договор о полной материальной ответственности.

Письменные договора о полной материальной ответственности могут быть заключены предприятием, учреждением, организацией с работниками (достигшими восемнадцатилетнего возраста),которые занимают должности или выполняют работы, непосредственно связанные с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой или применением в процессе производства переданных им ценностей.
Перечень таких должностей и работ, а также типовой договор о полной индивидуальной материальной ответственности утверждаются в порядке, [...]

Автор: Администратор 13.12.2013

Перенос рабочих дней января 2014 года.

Кабинет Мигистров Украины издал распоряжение от 21 ноября 2013 р. N 920-р, в котором отмечено, что

Автор: Администратор 02.12.2013

Что будет за невыдачу аванса на командировку?

За невыдачу аванса на командировку- ничего не будет.
В ст. 121 КЗоТ указаны гарантии и компенсации на которые имеют право работники при служебных командировках. Такой гарантии, как выдача аванса на командировку там нет. Инструкция о служебных командировках в пределах Украины и за границу № 59 (утверждена приказом Минфина от 17.03.2011 г. № 362) распространяется только на [...]

Автор: Администратор 22.11.2013

Методические рекомендации по применению суммированного учета рабочего времени (Приказ Минтруда № 138)

ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Міністерства праці та соціальної політики України
від 19 квітня 2006 р. N 138

МЕТОДИЧНІ РЕКОМЕНДАЦІЇ щодо застосування підсумованого обліку робочого часу

Автор: Администратор 22.10.2013

Норма рабочего времени на 2014 год, планирование, контроль и использование рабочего времени от Минсоцполитики

Минсоцполитики Письмом от 04.09.2013 р. N 9884/0/14-13/13 рассчитало норму рабочего времени на 2014 год.  При 40-часовой рабочей неделе  норма рабочего времени на 2014 год получилась 2002,0 часов, а также как всегда сообщило про праздничные дни в 2014 году, а также напомнило работодателям основные моменты КЗоТ относительно такого понятие как планирование, контроль и использование рабочего времени.

Автор: Администратор 12.09.2013

С выплат стажеров нужно удерживать ЕСВ

В случае если в период стажировки физ.лицо выполняет  профессиональные работы, предприятие, организация, учреждение за все работы, выполненные в соответствии с поставленными задачами, осуществляет выплату ему заработной платы согласно установленным системам оплаты труда по нормам, расценкам, ставкам (окладам) с учетом коэффициентов, доплат и надбавок.

Автор: Администратор 26.07.2013

Как учитывать командировку в выходные?

Департамент заработной платы и условий труда Минсоцполитики сообщило в Письме от 26.04.2013 г. N 478/13/84-13, работа работника, специально командированного для работы в праздничные и нерабочие дни, оплачивается в двойном размере часовой или дневной ставки учет рабочего времени на предприятии, направляющего работника в командировку, ведется в соответствии с установленным режимом [...]

Автор: Администратор 12.07.2013

Похоже новый КЗоТ многим не нравится

Критика Трудового кодексу лунає не лише з лівих та профспілкових протестів, а й усередині найвищого законодавчого органу. Вчора парламентський комітет з питань соціальної політики та праці не підтримав проект законопроект №2902 авторства «регіоналів» Олександра Стояна і Ярослава Сухого. Успішність громадської кампанії проти проекту вражає: проти винесення його на голосування виступила навіть частина політиків, які голосували [...]

Автор: Администратор 04.07.2013

Правила работы мед.работников (Письмо Минсоцполитики 09.04.2013 р. N 286/13/155-13)

По мнению Минсоцполитики, официальный ветеринарный врач права на выплату надбавки за выслугу лет согласно Порядку не имеет.

Автор: Администратор 27.06.2013