Командировки

Наказание за невыдачу аванса на командировку.

В письме от 07.11.2013 г. N 998/13/155-13 Министерство социальной политики Украины в ответе к вопросу № 3 отметило, что необеспечение командированного работника является нарушением трудового законодательства, и виновные лица в соответствии со статьей 265 Кодекса законов о труде Украины несут ответственность согласно действующему законодательству. В случае если работник не будет обеспечен авансом на командировку, то [...]

Автор: Администратор 03.02.2014

Ошибка в фамилии командировочного лишает его права на компенсацию проезда

Ошибка в фамилии командировочного лишает его права на компенсацию проезда- такое мнение Минфин высказал в Письме от 21.10.2013 г. N 31-07230-16-10/30556:

Автор: Администратор 18.12.2013

Что будет за невыдачу аванса на командировку?

За невыдачу аванса на командировку- ничего не будет.
В ст. 121 КЗоТ указаны гарантии и компенсации на которые имеют право работники при служебных командировках. Такой гарантии, как выдача аванса на командировку там нет. Инструкция о служебных командировках в пределах Украины и за границу № 59 (утверждена приказом Минфина от 17.03.2011 г. № 362) распространяется только на [...]

Автор: Администратор 22.11.2013

Как учитывать командировку в выходные?

Департамент заработной платы и условий труда Минсоцполитики сообщило в Письме от 26.04.2013 г. N 478/13/84-13, работа работника, специально командированного для работы в праздничные и нерабочие дни, оплачивается в двойном размере часовой или дневной ставки учет рабочего времени на предприятии, направляющего работника в командировку, ведется в соответствии с установленным режимом [...]

Автор: Администратор 12.07.2013

Изменения в правила выплаты командировочных зарубеж

Внесены изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 2 февраля 2011 г. N 98 “О суммах и составе расходов на командировку государственных служащих, а также других лиц, направляемых в командировку предприятиями, учреждениями и организациями, которые полностью или частично содержатся (финансируются) за счет бюджетных средств”. Теперь “государственным служащим, а также другим лицам, [...]

Автор: Администратор 21.06.2013